Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаУтемова Анна СтаниславовнаБелова Стелла ОлеговнаЕвграфова Елена АлексеевнаЖемков Андрей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимофей Квасцов, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По постановлению мирового судьи 17 июля я был лишен права управления на 4 месяца по статье 12.

15.4 . Срок действия временного разрешения к этому моменту истекло -- оно было выдано 8 мая. В этот же день (17 июля) я сдал временное разрешение в ГАИ, где мне сказали, что срок лишения начнется только через 10 дней!. А в постановлении написано "Течение срока лишения ... начинается со дня сдачи ..." .

Таким образом я еще не лишен права управления, но ездить уже не могу! Я согласен с решением суда и не собираюсь его обжаловать.

В результате срок лишения у меня получается 4 месяца и 10 дней, что противоречит решению Суда!

Могу ли я ехать за "правами" в ГАИ именно 17 ноября?

номер вопроса №607486
прочитан 11 раз
По постановлению мирового судьи 17 июля я был лишен права управления на 4 месяца по статье 12.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    21.07.2008 11:14

    Нет, Тимофей, Вы можете придти за правами только 28 ноября, потому как срок лишения специального права исчисляется с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, а оно вступает в силу на 11-й день после его вынесения, если оно не обжаловалось и не опротестовывалось.

    Относительно дня сдачи временного разрешения - здесь различные позиции в правоприменительной практике. Лично я считаю, что сдавать временное разрешение вообще не следует, т.к. оно является недействительным с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 342
Консультация
Жемков Андрей Александрович
•на сайте
Жемков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1161
ответов: 3072
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 12061
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5721
ответов: 14375
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос