Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начисляется ли зарплата работнику в случае приостановления им работы согласно ст.142 ТК РФ?

Кондратьев Сергей, г. Москва
21.07.2008 в 10:23

Начисляется ли зарплата работнику в случае приостановления им работы согласно ст.142 ТК РФ?

номер вопроса №607489
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    21.07.2008 11:59
    отзывов: 126 Личная консультация

    Сергей,

    прямого ответа на этот вопрос не дает ни ТК РФ, ни Верховный суд РФ в своих разъяснениях. Однако большинство ученых-юристов в своих комментариях считают, что работодатель не обязан оплачивать время приостановки работы в данном случае, поскольку решение о приостановке работником принимается самостоятельно, а не вынужденно ведь есть и другие способы защиты права на оплату труда, например

    , обращение в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация, где я работал, задерживала зарплату за 2 мес., согласно ст.142 ТК РФ я написал заявление о невыходе на работу
читать ответы (1)
Возможно ли при трудоустройстве военного пенсионера заключение срочного трудового договора? В ТК РФ оговаривается случай
читать ответы (1)
Оформлен отказ от работы согласно ст 142 ТК РФ. На днях получил уведомление о введении режима неполного рабочего времени
читать ответы (1)
Согласно ст.142 ТК РФ я приостановил работу на 5 дней. Работодатель, сославшись на ст.157 ТК РФ, оплатил эти дни 2/3 от
читать ответы (1)
Задержали зарплату. Прошло уже 18 дней, как должны были выплатить. Согласно ст.142 ТК РФ, мы должны написать заявление о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение