Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли нас всех выписать на улицу?

Елена, г. Владимир
Елена Россия, г. Владимир
21.07.2008 в 10:31

Моя семья - я, муж, дочь 14 лет, мама, отец, брат прописаны в доме моей бабушки с 1971 года. После смерти бабушки дом по завещанию перешел в собственность маминой сестры, земля приватизирована. В данный момент строительная компания ведет переговоры с моей теткой (собственницей) о выкупе у нее дома для строительства 12 этажного дома на этой земле. Что нас ждет, если она продаст дом строительной компании? Могут ли нас всех выписать на улицу? При чем строительная компания уже заключает договора на строительство квартир в будущем доме.

vip  номер вопроса №607493
прочитан 128 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2008 10:36
    отзывов: 463 Личная консультация

    Уважаемая Елена, как не печально, но по действующему законодательству могут. Если Ваша тетка является единственным собственником, то она вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом как угодно. А если строительная компания заключает договора, не имея прав на эту землю и разрешение на строительство - то такие действия являются мошенничеством.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли н/л детей (до 14 лет) прописать отдельно от родителей в дом к бабушке с дедушкой? Что для этого нужно? До этого
читать ответы (1)
Я живу с семьей (я, муж, сын 11 лет и дочь 2 года) в г.Купянске (Харьковская обл.) и хочу получить статус беженца в Старом
читать ответы (1)
Моя семья (я, муж, дочь 12 лет, и сейчас еще ребенок родится) прописаны по договору социального найма в доме, который
читать ответы (1)
Мой свекор решил прописать в доме моего сына. Дом достался после смерти брата свекра. После смерти прошло более 6-и лет.
читать ответы (1)
Моя бабушка вдова ветерана ВОВ, после смерти дедушки дом по наследству перешел их сыну, бабушка написала отказ от наследства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение