Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 884
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Могу ли я ездить на автомобиле до получения справки из милиции с 1-н гос знаком или нет?

Украли 1-н гос номер с автомобиля, с задней част, написал заявление в милицию, сказали что ущерб не значителен и уголовного дела не будет, обещали выдать справку через 3-7 дней. Могу ли я ездить на автомобиле до получения справки из милиции с 1-н гос знаком или нет?

номер вопроса №607500
прочитан 75 раз
Могу ли я ездить на автомобиле до получения справки из милиции с 1-н гос знаком или нет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 528 | ответов: 7 867

    Нет, не можете.

    Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы