Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Москва
21.07.2008 10:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

Такой вопрос. Молодежь сидит на манежной площади, пьет пиво поставив бутылку в пакет. Подошел сотрудник ППС, потребовал показать, что в пакете. ПОлучив отказ, выписал штраф. Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

номер вопроса №607508
прочитан 152 разa
Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    21.07.2008 11:24

    Уважаемый Ярик, в ст. 20.20 КоАП имеется исчерпывающий перечень мест где запрещено употреблять пиво:

    -в детских, образовательных и медицинских организациях,

    - на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения,

    - в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица),

    -физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

    Сопоставляйте данный перечень с теми местами где вы пьете пиво.

    Что касается пакета, то заворачивать пиво в пакет имеет смысл только в том случае, если вы хотите пить пиво в запрещенных местах, т.к. вы не обязаны отвечать на вопрос сотрудника милиции: "Что пьете?".

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    21.07.2008 11:26

    В дополнение к ответу:

    Сотрудник милиции не прав, т.к. не знал что вы пили. При оспаривании вы можете заявить, что пили лимонад.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39318
ответов: 102047
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11