|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Москва
Кирилл
21.07.2008 в 10:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

Такой вопрос. Молодежь сидит на манежной площади, пьет пиво поставив бутылку в пакет. Подошел сотрудник ППС, потребовал показать, что в пакете. ПОлучив отказ, выписал штраф. Разъясните кто прав? Допускается ли "не демонстративное" распитие пива в общественных местах?

номер вопроса №607508
прочитан 158 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Распитие пива в общественном месте, Образование юридического лица, Пиво в общественном месте,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемый Ярик, в ст. 20.20 КоАП имеется исчерпывающий перечень мест где запрещено употреблять пиво:

    -в детских, образовательных и медицинских организациях,

    - на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения,

    - в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица),

    -физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

    Сопоставляйте данный перечень с теми местами где вы пьете пиво.

    Что касается пакета, то заворачивать пиво в пакет имеет смысл только в том случае, если вы хотите пить пиво в запрещенных местах, т.к. вы не обязаны отвечать на вопрос сотрудника милиции: "Что пьете?".

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?
  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    В дополнение к ответу:

    Сотрудник милиции не прав, т.к. не знал что вы пили. При оспаривании вы можете заявить, что пили лимонад.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0