Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я знаю что юто нужно делать через суд,

У меня умер отец и у него остался дом в котором я живу всю свою жизнь кроме трех лет армии. В свидетельстве о рождении в моей фамилии допустили ошибку вместо Безхутрый меня записали как Безхутров и у сестры такая же ошибка. Родители и сестра умерли и я не вступил в наследство. В доме я живу до сих пор. Я бы хотел оформить документы на дом на свое имя. я знаю что юто нужно делать через суд, объясните пожалуйста как составить исковое заявление и какими статьями это сопровождается.

Заранее спасибо. С Уважением Безхутров Борис Дмитриевич.

ГАЛИНА, г. Кемерово
ГАЛИНА Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 10:44
номер вопроса №607509
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам нужно сначала попытаться исправить ошибку в ЗАГСе, после того, как вы получите отказ вы сможете обратиться в суд. Также нужно определиться, жили ли вы в доме в срок 6 месяцев после смерти отца. Если да, то также нужно будет установить факт принятия наследства - ст. 1154, 1155 ГК РФ.

    Составление искового заявления платно у любого юриста в вашем городе.

    21.07.2008 11:52
    ГАЛИНА Россия, г. Кемерово
    21.07.2008 в 13:25
    Татьяна Вячеславовна. Большое Вам спасибо, что не оставили мое письмо без внимания. С Уважением Галина.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас сложилась такая ситуация. У ребенка умер отец и у него остался дом который был унаследован сыном (несовершеннолетним), дочерью и его мамой (бабушкой сына)
читать ответы (1)
У меня умер отец, после смерти отца осталось наследство в которое я уже вступил получил свидетельство о праве на наследование автомобиля
читать ответы (1)
У меня умер отец. От него остался автомобиль 1992 г.в. В страховку, кроме него, никто не вписан. ВОПРОС: Как оформить автомобиль на себя
читать ответы (1)
У меня умер отец,12 лет назад. Дом в котором они жили не был оформлен. Теперь я стала его оформлять, Потребовали свидетельство на землю, у нас на рук
читать ответы (1)
У меня умер отец. После него остался дом и есть участок. Участок этот отец оформлял в пожизненно наследуемое владение. Я имею право получить этот участок по наследству?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение