Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какие нибудь сроки подачи такого заявления,

У нас на работе произошел конфликт, который квалифицировали как нанесение побоев (мне) по статье 116, материалы дела передали в суд. Мне необходимо написать заявление о частном обвинении. Как мне истребовать материалы о расследовании комиссии по охране труда на предприятии (расследование еще идет)? Будет ли этим заниматься государственный обвинитель или обвинение представлять только я? Есть ли какие нибудь сроки подачи такого заявления, случай произошел 22.06.2008, а извещение от суда датировано 27.06.2008?

Александр
Александр
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 10:48
номер вопроса №607514
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, материалы по Вашему ходатайству может истребовать суд. Обвинение поддерживать будете Вы лично либо Ваш адвокат. Сроки подачи заявления не установлены, однако имейте ввиду, что по данной статье установлен срок давности в два года.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    21.07.2008 10:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на работе меня заставляют уволится так как мне 63 года, сказали если не напишу заявление по собственному желанию то на работу буду добираться пешком.
читать ответы (1)
На меня заведено уголовное дело по ст.138 и дело передано в суд. Первое слушание состоится уже 16.12.2013. Я слышала про амнистию 2013 года
читать ответы (1)
В аварии погибла дочь. Уг.дело по статья 264 часть 4 передано в суд. Я проживаю в другом городе. Потерпевшим по делу признан зять. Могу ли я в наст
читать ответы (1)
У нас на работе в детском саду№1.. постоянно обманывают по зарплате. Что делать. Из-за этой проблемы постоянная текучка кадров. Не хочу себя называть.
читать ответы (1)
У нас на работе делят отпуска, и начальство решило когда я иду в отпуск и поставило меня перед фактом. Меня это не устраивает. Могу ли я оспорить, работаю уже 3 год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение