Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня интересует какую сумму налога я должна буду выплатить после совершения данной сделки?

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 10:51

Я владею квартирой 1,5 года, т.е менее трёх лет, сейчас хочу её продать и купить частный дом. Меня интересует какую сумму налога я должна буду выплатить после совершения данной сделки? Сделка будет проведена одновременно, т.е продажа и сразу купля. Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №607517
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 11:01
    отзывов: 218 Личная консультация

    Так как вы владеете квартирой менее трех лет, Вам необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы свыше 1 000 000 рублей (с учетом налогового вычета- подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ).

    При приобретении жилого дома Вы сможете уменьшить сумму своего дохода на 1 000 000 рублей- подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ.

    Если продажа и приобретение недвижимости будет происходить в один налоговый период, то, суммировав все налоговые вычеты Вы должны будете заплатить налог 13 % с суммы превышающей 2 000 000 рублей, полученной от продажи квартиры. Либо, если проданная квартира оценивалась в меньшую сумму, Вы еще можете претендовать на возврат части денег из бюджета.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я владею земельным участком и домом на нем менее трех лет. Какой налог я заплачу при продаже дома и участка?
читать ответы (1)
Продаю квартиру. Сейчас звонила женщина, купить по военной ипотеке, я владею квартирой 2,5 года (досталась по наследству)
читать ответы (1)
Я взяла ипотеку 1,5 года назад на 15 лет и сейчас хочу увеличить на 5 лет для уменьшения ежемесячного платежа. В банке
читать ответы (1)
Я приобрёл квартиру 1,5 года назад, квитанцию за капремонт дома мне не приносят и никогда не приносили, соседи квитанции
читать ответы (1)
Я снимала квартиру 1.5 года... в феврале 2008 года хозяйка сказала, что я должна съехать до июля 2008 с квартиры обьяснив
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение