Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 888

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 10:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста . Я владею квартирой 1, 5 года, т.е менее трёх

Подскажите пожалуйста .Я владею квартирой 1,5 года, т.е менее трёх лет, сейчас хочу её продать и купить частный дом. Меня интересует какую сумму налога я должна буду выплатить после совершения данной сделки?? Сделка будет проведена одновременно, т.е продажа и сразу купля. Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №607517
прочитан 42 разa
Подскажите пожалуйста . Я владею квартирой 1, 5 года, т.е менее трёх

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    21.07.2008 11:01

    Так как вы владеете квартирой менее трех лет, Вам необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы свыше 1 000 000 рублей (с учетом налогового вычета- подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ).

    При приобретении жилого дома Вы сможете уменьшить сумму своего дохода на 1 000 000 рублей- подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ.

    Если продажа и приобретение недвижимости будет происходить в один налоговый период, то, суммировав все налоговые вычеты Вы должны будете заплатить налог 13 % с суммы превышающей 2 000 000 рублей, полученной от продажи квартиры. Либо, если проданная квартира оценивалась в меньшую сумму, Вы еще можете претендовать на возврат части денег из бюджета.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37516
ответов: 127352
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42266
ответов: 135363
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9048
ответов: 27440
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6358
ответов: 22269
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос