Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 345 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичРахимов Эгамберди ХолбековичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичШевченко Ольга ПавловнаНовиков Дмитрий АлександровичХохлачев Павел ГеннадьевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Уфа
21.07.2008 11:12
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Мой муж осужден по ст. 109 ч.1 УК РФ с наказаниемв виде одного года лишения свободы

Мой муж осужден по ст.109 ч.1 УК РФ с наказаниемв виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Скажите пожайлуста через какой срок он может подать на УДО, попадает ли эта статья под амнистию, если таковая случится, и есть ли смягчения для него как ветерана боевых действий на Кавказе? Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №607523
прочитан 95 раз
Мой муж осужден по ст. 109 ч.1 УК РФ с наказаниемв виде одного года лишения свободы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    21.07.2008 11:18

    Елена, на УДО он сможет подать по отбытию не менее 1/3 части наказания. Как правило, такая статья как 109 ч. 1 УК входит в перечень статей для лиц, подлежащих амнистии. Слух об амнистии ходил, но что-то пока никакой амнистии нет.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44330
ответов: 117967
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7616
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37374
ответов: 97058
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Уфа по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос