Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожайлуста через какой срок он может подать на УДО,

Мой муж осужден по статья 109 часть 1 УК РФ с наказаниемв виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Скажите пожайлуста через какой срок он может подать на УДО, попадает ли эта статья под амнистию, если таковая случится, и есть ли смягчения для него как ветерана боевых действий на Кавказе? Заранее благодарю.

Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 11:12
vip  номер вопроса №607523
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, на УДО он сможет подать по отбытию не менее 1/3 части наказания. Как правило, такая статья как 109 ч. 1 УК входит в перечень статей для лиц, подлежащих амнистии. Слух об амнистии ходил, но что-то пока никакой амнистии нет.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    21.07.2008 11:18

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статья 166 часть 2 УК рф,осталось 7 мес, попадает ли он под амнистию 2015 г?
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 2 и 228 ч.2 к 4 годам лишения свободы общего режима, после суда через месяц его положили в больницу ЛИУ с гепатит
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 291 часть 2 УК РФ и ст.30 часть 2 УК РФ. Были внесены изменения в эти статьи в 2011 году?
читать ответы (1)
Осужден по статья 264 часть 1 УК РФ и приговорен к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на срок 2 года, в силу ст
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 111 часть 4 УК РФ на 7 лет. Судимость первая, отягчающих обстоятельств нет. В свете изменений ст. 15 УК РФ можно ли рассчитывать на снижение срока?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение