Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 11:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я со своей семьей проживаю в комунальной квартире, занимаем комнату 11 м 2.

Дом, деревянный 1910 г. постройки. В 1982 г. межведомственной комиссией признан непригодным для постоянного проживания. Дом находится в оперативном управлении ОМИС. Я неоднократно обращался в ОМИС с просьбой о предоставлении мне освободившихся комнат (всех соседей расселили) в моей квартире в мое распоряжение в связи с прибавлением семейства. Мне отказали мотивируя это тем, что дом признан ветхим. Однако в одну из свободных квартир три года назад вселили (якобы дворника) и, как я недавно узнал прописали, семью из трех человек, которые заняли всю квартиру. Ордер подписан главой администрации. Подскажите насколько законны действия данных руководителей, и кто должен отслеживать законность происходящего. С уважением, сеена 1966.

vip  номер вопроса №607525
прочитан 44 разa
Я со своей семьей проживаю в комунальной квартире, занимаем комнату 11 м 2.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    22.07.2008 07:44

    Сеена1966 судя по вашему описанию, действия администрации не законны. Вселили своего человека что бы потом датьормальную квартиру внеочереди за взятку. Следить за этим должна рокуратура. С уважением. С чесноков. Юрист

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
    Уважаемый гос. Чесноков благодарю за ответ, полегчало.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Ерусалимская Виктория Геннадьевна
•на сайте
Ерусалимская В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 85
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6693
ответов: 17391
Консультация
Смирнов Евгений Витальевич
•на сайте
Смирнов Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1017
Консультация
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 775
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11