Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли юридически грамотно в агентский договор включить пункт о том,

Г-да юристы! Вопрос по агентскому вознаграждению. Наша компания заключает агентский договор с ИП, но точный размер вознаграждения не оговорен, т.к. оплата будет производится по итогам предоставления отчетов о проделанной работе. Будет ли юридически грамотно в агентский договор включить пункт о том, что агентское вознаграждение выплачивается поэтапно, 5 и 20 числа каждого месяца, по итогам предоставления еженедельных отчетов и сводного месячного отчета о выполнении обязательств Агентом по договору. Заранее спасибо за ответ.

Татьяна, г. Минск
Татьяна Беларусь, г. Минск
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 11:20
номер вопроса №607531
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день,

    размер возгаграждения в агентском договоре не обязательно указывать в твердой денежной сумме. но обязательно должен быть указан способ ее определения:% от продаж, количество продукции, количество контрагентов и т.д.. В вашей формулировке указаны сроки и основания выплаты, а про размер не сказано ничего. определите способ определения размера обязательно.

    Юрист Россия, г. Полевской
    21.07.2008 11:31
  • Так можно ссылаясь на ч. 1 ст. 1006 ГК РФ то Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке установленных в агенстском договоре.

    Если такого порядка нет Принципал оплачивает агенту вознаграждения в течение недели с момента предоставление отчетов агентом

    Юрист Россия, г. Всеволожск
    21.07.2008 11:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трудовом договоре присутствует пункт о том, что Все имущественные права на любые объекты интеллектуальной собственности, являющиеся результатом тру
читать ответы (1)
По трудовым договорам. В предлагаемом для подписания в трудовом договоре есть пункт о том, что работник обязан уведомить работодателя в случае заключ
читать ответы (1)
Можно ли профкому вписать в коллективный договор школы пункт о переходе на 5-дневную рабочую неделю, если коллектив поддерживает этот пункт?
читать ответы (1)
Будет ли юридически грамотно звучать фраза в трудовом договоре Работнику установлен график 5-дневная рабочая неделя с 8-часовым рабочим днем?
читать ответы (1)
Как можно составить брачный договор? Можно ли в брачный договор включить пункт о том кто будет (не обязательно супруг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение