Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста что сейчас мне делать и кто в этой ситуации прав?

18.07.08 Ехал по главной дороге. Пересек 1 сплошную, в связи с аварийной ситуацией. С правой стороны

в 5-ти

метрах от меня выезжала 9-ка с бинзоколонки, дорога после дождя, скоростной режим не нарушал,

затормозить мог бы не успеть, объехал выехав за сплошную левыми передним и задним калесами.

Метрах в 30 от случившегося меня остановили, отняли права за пересечение одной сплошной, о том что была аварийная ситуация не кто не стал слушать, хотя прекрасно видели это. Объяснили это тем что работают только на пересечение сплошной линии. 9-ку останавливать не стали. Сказали если тебе

это надо ищи ее сам.

2 молодых милицианера, 1 учил 2-го составлять протокол.

Еле смог уговорить чтоб написать в протоколе объяснение и отправить по месту жительства.

Подскажите пожалуйста что сейчас мне делать и кто в этой ситуации прав? Неужели врезаться было

бы лучше?

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 11:25
номер вопроса №607538
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лишение прав осуществляется по решению суда. Поэтому основательно подготовьтесь к заседанию суда, обязательно идите на заседание составьте схемы, напишите выступление, изучите досканально ситуацию на дороге и ПДД по данной ситуации. попробуйте найти свидетелей.и в суде доказывайте свою невиновность, неизбежность выезда на сплошную с целью предотвратить ДТП

    Юрист Россия, г. Полевской
    21.07.2008 11:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Изменился ли срок наказания по статья 111 часть 1 УК в связи с изменениями в ФЗ № 420 ОТ 7.12.2011 ГОДА?
читать ответы (1)
Мой муж обвинен по статья 119 часть 1, но в связи с его смертью наказание нет. в связи с декриминализацией можно ли снять с его обвинение и как.
читать ответы (1)
Моя дочь попала в ДТП. Она ехала по главной со скоростью 35 км в час с второстепенной дороги выехал мальчик 10 лет
читать ответы (1)
Ехал по главной дороге на зелёный свет, с круга выехала машина и стукнула меня в левый бок, кто виноват.
читать ответы (1)
Здание детского сада закрыто в связи с аварийной ситуацией. Трещина в стене. Закрыто здание по решению администрации г Выборга. В связи с жалобами родителей в прокуратору.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение