Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ведь получается что он новый владелец автомобиля, и по закону имеет 5 дней на оформление страховки.

Алексей, г. Пермь
Алексей Россия, г. Пермь
21.07.2008 в 11:27

В полисе ОСАГО записан я один. Собираюсь на юг с другом, у котрого есть водительское удостоверение. Вопрос: могу ли я допустить друга к управлению моим транспортным средством без внесения его имени в полис ОСАГО (собственник автомобиля т.е. находится рядом) на основании составленного между нами договора безвозмездного пользования автомобилем. Ведь получается что он новый владелец автомобиля, и по закону имеет 5 дней на оформление страховки. С уважением. Заранее спасибо.

номер вопроса №607540
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.07.2008 11:52
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Всё зависит от Вашего полиса ОСАГО. Если у Вас полис ОСАГО с ограниченным использованием транспортного средства при ДТП страховая компания в этом случае должна будет произвести выплату, однако у нее могут возникнуть основания для предъявления к Вам регрессных требований в размере, не превышающем суммы выплат.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я владелец нежилого помещения. У меня есть арендатор. Вопрос-могу ли я возложить оплату услуг ТСЖ и дворника на арендатора
читать ответы (1)
Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением и позже узнала что беременна, могу ли я забрать заявление и
читать ответы (1)
Автомобиль был оформлен на маму, умершую 22.03.16 г. В полис ОСАГО вписан я один. Мама оставила завещание на меня. Могу
читать ответы (1)
Мой муж с КРЫМА, но проживает со мной в Москве, у него есть водительские права. Может ли он их обменять на русские в Москве
читать ответы (1)
Я пенсионерка, принята на работу с испытательным сроком, который еще не закончился. Могу ли я уволиться без отработки или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение