Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
21.07.2008 11:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Договор, и как это сделать (через увольнение или заявлением работника о продлении договора)?

У нас на предприятии есть товарищ, работающий по срочному трудовому договору (два месяца), срок его договора истекает через неделю, но нам этот работник еще нужен, могу ли я пролонгировать с ним срочный труд. Договор, и как это сделать (через увольнение или заявлением работника о продлении договора)? Либо перевод возможен только на бессрочный договор и опять же как это сделать можно?

номер вопроса №607545
прочитан 98 раз
Договор, и как это сделать (через увольнение или заявлением работника о продлении договора)?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    21.07.2008 11:36

    Подпишите с данным работником дополнительное соглашение к срочному трудовому договору. И в этом дополнительном соглашении измените пункт: дата окончания работы. Это лучше сделать не мене чем за три дня до окончания срочного трудового договора.

  • Юрист Кузякин Филипп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 229 | ответов: 1 722
    21.07.2008 11:36

    заключите новый срочный трудовой договор на два месяца( можно до пяти лет) не поздее окончания прежнего

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    21.07.2008 11:39

    Уважаемая Анна!

    Срочный трудовой договор заключается на определённый срок. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    21.07.2008 11:42

    Необходимо знать что послужило причиной для установления срочности трудового договора, т.к. перечень оснований для заключения такового ограничен ст. 59 ТК РФ.

    Если Вам нужен только срочный трудовой договор, то лучше расторнуть уже существующий по причине истечения срока его действия и через несколько дней заключить новый. Хотя никто вам не запрещает просто ничего не предпрринимать, в таком случае условие о срочности договора теряет свою силу и договор считается заключенным на неопределенный срок, ст. 58 ТК РФ -

    Трудовые договоры могут заключаться:

    1) на неопределенный срок;

    2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

    Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

    Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

    просто суды очень настороженно относятся к часто перезаключаемым срочным трудовым договорам и расценивают это как уклонение от предоставления гарантиий работникам без достаточных к тому оснований и могут признать такие договоры бессрочными.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2251
Консультация
Лупкина Ирина Александровна
•на сайте
Лупкина И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1052
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1898
ответов: 5573
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 737
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11