Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
21.07.2008 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И что будет когда ему исполнится 18 лет.

Бывший муж и свекровь являются собственниками 3-х ком. квартиры в равных долях (доли не разделены). Там же прописан наш общий сын-возраст 3 года. Хотелось бы узнать имеет ли сын какие-то права на долю этой квартиры. И что будет когда ему исполнится 18 лет. Скажем в случае если его отец напишет дарственную на другого человека.

С уважением, Екатерина.

номер вопроса №607548
прочитан 29 раз
И что будет когда ему исполнится 18 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 311 | ответов: 43 804
    21.07.2008 11:45

    Сын имеет право только получить от отац по сделке или по наследству, если на дату смерти у отца будет это имущество. Отец вправе подарить или продать любое свое имущество до своей смерти, так что рассчитывать , что обязательно сын будет наследником не стоит.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    21.07.2008 11:57

    Уважаемая Екатерина!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети,

    супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву

    представления (т. е. это когда доля наследника по закону, умершего до открытия

    наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву

    представления к его соответствующим потомкам и делится между ними

    поровну). Пока Ваш сын несовершеннолетний он имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6545
ответов: 22113
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4902
ответов: 15447
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12542
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11