Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор программное

Антон, г. Ярославль
Антон Россия, г. Ярославль
21.07.2008 в 11:47

Пожалуйста не будет ли нарушением если организация заключила договор на поставку программных продуктов (программа 1 С) и использует эту программу для ведения своего бухгалтерского учета и также бухгалтерского учета других организаций, которые не являются ее структурными подразделениями или филиалами, просто самостоятельные юр. лица. Спасибо!

номер вопроса №607561
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2008 12:14
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Антон, покупая 1С вы заключали Лицензионное соглашение с правообладателем. На сколько мне известно правомерное использование одного эккземпляра продукта (основная поставка: платформа+конфигурация), Компании 1С ограничена только локальной сетью пользователя. Лицензионное соглашение 1С предусматривает даже дополнительную покупку основной поставки для удаленных офисов одного и того же юридического лица, не говоря уже о разных.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бюджетная организация заключила договор на поставку продуктов (по 223-ФЗ) 15.05.2014 года, сумма договора 300000 руб.,
читать ответы (1)
Будет ли нарушением закона о рекламе, надпись на флаерах: летние скидки в магазинах Н и ниже рецепты алкогольных коктейлей
читать ответы (1)
Организация заключила договор на поставку товара, а оплаты за поставленный товар нет. В договоре не указана пеня за
читать ответы (1)
Организация заключила Договор на поставку запчастей, свои обязательства по оплате выполнила, но поставлена была только
читать ответы (1)
Наша фирма заключила договор на поставку продукции с фирмой №1. Но директор фирмы №1 сказал, что грузополучателем будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение