Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 205 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГаврилова Анна ЮрьевнаОсипова Наталья ВладимировнаПереева Анастасия АнатольевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичВечерский Константин СергеевичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна K, г. Городец
11.02.2015 16:55
Россия, г. Городец | Вопросов: 13

Истец получил отказ мирового судьи о взыскании долга в связи с истечением срока давности.

На апелляционную жалобу в городской суд так же получил отказ. Что еще он может предпринять? Позвонили из отдела полиции попросили заехать к ним. Вновь опросили то же самое, что и спрашивали ранее. Решения об отказе мирового судьи и апелляционной жалобы у них есть. На вопрос с чем связан вызов к ним для дачи объяснений сначала пауза, затем сотрудник за соседним столом сказал, что якобы прокуратура усмотрела факт мошенничества, но на просьбу ознакомить меня с какими то либо документами из прокуратуры-отказали. И начали советовать вернуть долг. Подскажите пожалуйста, как себя вести, если вновь попросят прийти к ним, ведь повесток не шлют? Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6075651
прочитан 32 разa
Истец получил отказ мирового судьи о взыскании долга в связи с истечением срока давности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кормщикова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Казахстан, г. Петропавловск | отзывов: 5875 | ответов: 18286
    из команды «Линия главной защиты»
    11.02.2015 18:57

    Ерунда, Жанна! решение суда, вступившее в законную силу обязательно для исполнения органов и учреждений и их должностных лиц. Данным решение определен, что между сторонами гражданско - правовой спор.

    __
    С уважением, Кормщикова С.Н.
    Спасибо за ответ!
Жанна K, г. Городец
28.03.2015 07:51
Россия, г. Городец | Вопросов: 13

Здравствуйте Уважаемые Юристы! Прошло 1,5 месяца,вновь,теперь уже позвонил участковый по месту жительства истца,попросил приехать для уточнения моих показаний.Сказал,что прокуратура усмотрела факт мошенничества в том,что я обратилась в суд с заявлением о применении ст.196 ГК РФ.Стал спрашивать почему было от меня такое заявление.Я сказала,что я в рамках закона воспользовалась статьей о применении сроков давности.А так же для того,чтобы выплатить долг ,от которого я не отказывалась , не в судебном порядке,а добровольно,как и заявляла ранее.Получается,что суд вынес решение отказать в иске на основании ст.196 ГК РФ,а так как с заявление о применении сроков давности обратилась я,значит я совершила мошеннические действия .Никаких документов не предоставляют,только советуют хоть по 100 рублей в месяц перечислять истцу.Как быть?Заранее искренне спасибо!!!

номер вопроса №6420369
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    28.03.2015 11:06

    Здравствуйте, все это чушь, ничего не нужно платить без судебного решения, иначе так и будете платить всю жизнь пени и штрафы, а долг будет продолжать расти.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Жанна K, г. Городец
29.03.2015 07:11
Россия, г. Городец | Вопросов: 13

Может ли прокуратура назначить дополнительную проверку после вступления в силу решения по апелляционной жалобе,Либо это инициатива работников полиции по просьбе истца,который получил отказ в суде?Ссылаются на прокуратуру,но никаких документов относительно этого не представляют.Заранее искренне благодарна за ответ.

номер вопроса №6427289
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    29.03.2015 07:50

    Могут, но обязаны предоставить документы, на основании которых проводят проверку.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Жанна K, г. Городец
29.03.2015 07:48
Россия, г. Городец | Вопросов: 13

Говоря,если не начать в ближайшее время выплачивать долг,то возбудят уголовное дело по ст.159 УК РФ

номер вопроса №6427425
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    29.03.2015 07:51

    Оснований нет, т.к. долг вами выплачивался, а от дальнейшей уплаты вы не отказываетесь

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Жанна K, г. Городец
29.03.2015 08:14
Россия, г. Городец | Вопросов: 13

Долг мной не выплачивался в силу устной договоренности с истцом о погашении долга при возможности.Истец обратился в суд,но суд по моему заявлению о пропуске сроков ст.196 ГК РФ в иске отказал.Истец обратился в городской суд с апелляционной жалобой, так же в иске отказано.И вот спустя в январе начались звонки с просьбой прибыть в полицию для уточнения деталей,как там говорят.В январе обяснила,что есть решение суда,а в добровольном порядке не отказываюсь вернуть долг,как только появится возможность.Вновь на прошедшей неделе звонят,опять нужно что-то им уточнить,ссылаются на то,что прокуратура обязала провести дополнительную проверку,т.к. в связи стем,что я в суд предоставила заявление о применении ст.196 ГК в это прокуратура усмотрела мошеннические действия.Подскажите пожалуйста как быть ?Спасибо.

номер вопроса №6427543
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    29.03.2015 08:16

    Обратитесь непосредственно в прокуратуру, пусть подтвердят информацию данную полицией. Нарушения закона с вашей стороны в данном случае нет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Мазепа Александр Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 | ответов: 4
    29.03.2015 08:29

    Если истец пропустил срок исковой давности, то вы имеете возможность не оплачивать, согласно закону (ст 196 для того и существует). Судебное решение есть и этого достаточно. Ждите официальных писем на почтовый адрес, тогда приходите.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1262
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Городецюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Городец по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос