Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
21.07.2008 12:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Таким образом пай поделили на одну треть и две третьих пая.

После открытия наследства (пай на дом) было з наследника, один наследник отказался в пользу второго от своей доли. Таким образом пай поделили на одну треть и две третьих пая. По плану к дому прилегает земельный участок. Но в наследстве он нигде не указывается, только пай. Дом постройки 40 года, и участком всегда пользовались. Как будет раздел участка, пополам или по паям.

vip  номер вопроса №607574
прочитан 73 разa
Таким образом пай поделили на одну треть и две третьих пая.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 852 | ответов: 23 422
    21.07.2008 12:24

    Уважаемый Олег!

    Ваш вопрос урегулирован статьей 35 ЗК РФ.

    Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе

    права собственности на здание, строение, сооружение

    1. При переходе права собственности на здание, строение,

    сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому

    лицу оно приобретает право на использование соответствующей

    части земельного участка, занятой зданием, строением,

    сооружением и необходимой для их использования, на тех же

    условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

    В случае перехода права собственности на здание, строение,

    сооружение к нескольким собственникам порядок пользования

    земельным участком определяется с учетом долей в праве

    собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося

    порядка пользования земельным участком.

    Если наследство только принято, то ни о каком сложившемся порядке пользования речи быть не может. Следовательно, право пользования земельным участком должно быть определно с с учетом долей в праве собственности на дом.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100399
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2535
ответов: 6693
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11