Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичМатаев Андрей ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичБулатова Ирина ДмитриевнаКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Челябинск
21.07.2008 12:04
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Мне 30 лет. Мать развелась с отцом, когда он находился в тюрьме/ Мне тогда было лет 6-7.

Когда он вышел, мне было где то 10-11. Мать вроде договаривалась с ним о том, что он будет платить сам. Он платил несколько месяцев, потом перестал, занялся бизнесом и официально его доход был мизерный, подавать на алименты смысла не было. У него были свои магазины, машины, но мне он не помогал совсем, я с ним даже не встречалась и мама тоже. Когда мне исполнилось 15, я стала жить одна и мне прешлось идти работать, тогда он предложил пойти к нему в магазин продавцом, я пошла. Он платит мне зар. плату даже меньше, чем другим. Не говоря уже о том, что мне нужно было учиться, кушать на что то. Его это не интересовало. В то время я даже не догадывалась о том, что он по закону должен мне платить алименты и не просила никогда у него ничего. Вопрос: Могу ли я сейчас как то истребовать невыплаченные мне алименты или теперь уже совсем ничего нельзя сделать?

номер вопроса №607587
прочитан 36 раз
Мне 30 лет. Мать развелась с отцом, когда он находился в тюрьме/ Мне тогда было лет 6-7.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    21.07.2008 14:35

    Светлана, добрый день!

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе

    обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо

    от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты,

    если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате

    алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах

    трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом

    установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению

    средств на содержание, но алименты не были получены вследствие

    уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6290 | ответов: 43753
    21.07.2008 12:12

    Алименты он вашей матери должен был платить до 18 лет.

    Сейчас ничего нельзя сделать

    Удачи

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37409
ответов: 97146
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 7678
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Алименты"юристы из города Челябинск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос