Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если времянку надо обязательно сдать, то с какого времени будет исчисляться срок лешения?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 12:09

Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать временное разрешение или не обязательно. В Постановлении от 03.07.08 г. ничего о времянке не сказано? Если времянку надо обязательно сдать, то с какого времени будет исчисляться срок лешения? Сп-бо.

номер вопроса №607595
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2008 12:16
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий, сдавать временное удостоверение не обязательно. Течение срока лишения права управления ТС начинается с момента вступления в силу решения суда о лишении вас права управления ТС.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 12:23
    отзывов: 9 502 Личная консультация

    Уважаемый, Дмитрий! Советую Вам сдать временное разрешение. Так как, нормы статьи 32.7 КоАП РФ прямо это предусматривают.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    (часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. В СЛУЧАЕ УКЛОНЕНИЯ ЛИЦА, ЛИШЕННОГО СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА, ОТ СДАЧИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ СРОК ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА ПРЕРЫВАЕТСЯ. ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА НАЧИНАЕТСЯ СО ДНЯ СДАЧИ ЛИЦОМ ЛИБО ИЗЪЯТИЯ У НЕГО СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УДОСТОВЕРЕНИЯ (СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ) ИЛИ ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.07.2008 16:35
    отзывов: 191 Личная консультация

    Дмитрий, комментируя мнение коллеги, хочу сказать, что обязанность сдавать документы подтверждающие специальное право, в соответствии с частями 2 и 3 статьи 32.6 распространяются только на право:

    - эксплуатации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств;

    - право промысла.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста нужно ли какое нибудь разрешение от родителей на выезд для ребенка? Ребенок 3 года с бабушкой поедет
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста нужно ли нотариально заверенное разрешение от родителей на вывоз ребенка в Сочи бабушкой.? они летят
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить РВП в Севастополе, если у меня муж гражданин России, прописанный в Якутске, но
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, достаточно ли иметь временную регистрацию или нужна постоянная прописка для оформления трудовой пенсии
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста нужно ли сдавать на права после лишения на 1.5 года или пересдача касается тех кто лишен повторно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение