Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо ли платить налог на прибыль?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
21.07.2008 в 12:13

В апреле 2006 года я приобрела автомобиль за 220 тыс руб, В апреле этого года отдала ее в trade-in, в счет новой машины (160000). Надо ли платить налог на прибыль? И на какую сумму мне расчитывать? Спасибо!

номер вопроса №607599
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2008 12:21
    отзывов: 463 Личная консультация

    Уважаемая Наталия, в соответствии с НК РФ Вы имеете право уменьшить сумму дохода от продажи автомобиля (160000 р.) на сумму документально подтвержденных расходов (220 000 р.), связанных с получением этого дохода. Т.к. разница между расходом и доходом будет минусовая, то налог Вам платить не придется. Напомню, что расход нужно подтвердить документально (договор, справка-счет и т.п.).

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2006 года я приобрела новый автомобиль ВАЗ 21140 и застраховала его полностью КАСКО в страховой компании "Росинвест"
читать ответы (1)
В феврале 2008 года я продала автомобиль за 500 тыс рублей приобретённый мной в 2006 году за 800 тыс рублей, т.е. владела
читать ответы (1)
В 2014 году приобрели квартиру за 1500 тыс руб, в этом же году продаем ее за 1900 тыс руб и вступаем в строительство
читать ответы (1)
В апреле 2014 года я приобрела автомобиль в салоне. 500 000 рублей внесла предоплату в автосалоне и 817 000 рублей оформила
читать ответы (1)
В октябре 2006 году я приобрел автомобиль по генеральной доверенности сроком на 1 год. В связи с поломкой авто, я не смог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение