Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана
Оксана
21.07.2008 в 12:20
Вопросов: 0

Инвалид дцп группа

Я инвалид 2-ой группы (ДЦП). Живу в гражданском браке, скоро будет ребенок. Мы с мужем решили пока не вступать в законный брак, ребенка я запишу на свою фамилию и буду как мать-одиночка. Но муж говорит, что если после рождения ребенка мы расстанемся, то он имеет полное право в судебном порядке сделать анализ ДНК на установление отцовства, и даже заплатив суду энную сумму денег может забрать у меня ребенка, на том основании, что я инвалид, не трудоспособна и не могу обеспечить ребенку такое материальное благосостояние, как он. Так ли это? Может ли гражданский муж претендовать на ребенка и неужели у нас такой подкупной суд? Заранее спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №607607
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 427 | ответов: 44 001

    Это неправда. МАлолетнего ребенка не разлучат с матерью, если только в исключительных случаях. Ваше материальное состояние не будет основанием для передачи ребенка ему. Если же вы по физическим причинам не сможете ухаживать за ребенком, ребенок будет неухожен и т.п. то есть вероятность передачи ребенка ему. ЕКонечно ему нужно будет в суде и установить свое отцовство.

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение