|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений
21.07.2008 в 12:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Инспектор ДПС составил протокол

Можно ли надеяться на положительный исход дела?

Выехал с АЗС через въезд. Под знак 3.1. Инспектор ДПС составил протокол по статье 12.15.4. Есть ли смысл писать ходатайтсво о переквалификации в 12.16. Можно ли надеяться на положительный исход дела? И если нет, то что вообще делать? Без прав вообще никак.

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №607624
прочитан 222 разa
Теги: Инспектор ДПС составил протокол, Есть ли смысл, Административное правонарушение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 332 | ответов: 1 484

    Для переквалификации состава административного правонарушения необходимо учитывать следующие обстоятельства: 1. Ваши показания в ходе составления рапорт-схемы и протоклоа об административном правонарушении.

    Из Ваших показаний можно рассмотреть перспективы переквалификации состава административного правонарушения.

    2. Необходимо будет доказать, что выезд с АЗС был заблокирован, только после этого с учётом исследованных судом доказательств, суд может принять решение о переквалификации состава административного правонарушения.

    Важно, не забывайте о том, что ходатайства суду подаются в рамках административного судопроизводства только в письменном виде. (ст. 24.4. КоАП РФ)

    Всего наилучшего!

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы