Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И будет ли что-то брату? Или просто выпишут штраф, а машину на штраф-стоянку?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
21.07.2008 в 12:39

Вопросов будет 2!

1. Мне брат подарил автомобиль, может ли он сделать на меня ген. доверенность (мне 17 лет), или мне надо ждать 18-ти летия?

2. Если я поеду на автомобиле без прав, что могут сделать ГИБДД? и будет ли что-то брату? Или просто выпишут штраф, а машину на штраф-стоянку?

номер вопроса №607632
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.07.2008 11:07
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Артём, доверенность-то выписать он может, но с согласия Ваших законных представителей. Если Вы поедете на машине без прав, то отвечать за это будете и Вы, и Ваш брат:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    .........................

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машина была припаркована на парковке, где есть знак что парковка разрешена, увезли на штраф стоянку, при чем я остановила
читать ответы (1)
Сдрраствуйте. Подскажите такая вот ситуация поймали пьяным за рулем, машину забрали на штраф стоянку. Машина оформлена не
читать ответы (1)
Дтп с пострадавшим средней тяжести 20.06.2015 какой штраф следует за этим и выплачивает ли что-то осага? Спасибо за ответ
читать ответы (1)
Был 15 лет назад судим, судимость погашена, дадут ли мне справку о не судимости? И будет ли в той справке отмечено что я
читать ответы (1)
У брата сегодня забрали авто на штрафплощадку как забрать и надо ли что-то платить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение