Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правы ли они? И имеют ли они право требовать выплаты сразу всего долга по алиментам за 3 месяца,

Почему судебные приставы насчитали мне алименты за небольшой период моей вынужденной безработицы исходя из среднестатистической зарплаты по РФ (которая сейчас более 14000 рублей), а не среднестатистической з/п по нашему региону (около 10000)? Правы ли они? И имеют ли они право требовать выплаты сразу всего долга по алиментам за 3 месяца, угрожая мне в противном случае конфискацией имущества? Ведь я не скрываюсь и согласен выплачивать частями, но они даже не берут эти деньги. Что мне делать?

Спасибо за ответ!

Коля, г. Ставрополь
Коля Россия, г. Ставрополь
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 12:47
vip  номер вопроса №607642
прочитан 276 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрий, алименты вам насчитали в соответствии с ФЗ "об исполнительном производстве", ст. 113. Требуя выплаты всей суммы сразу, приставы поступают формально, на основании того же закона.

    А вот не брать у Вас деньги они не имею права. Можно напрямую отдать деньги жене, взяв с нее расписку (обязательно!). Потом предъявите расписку приставам.

    Можно отправить деньги жене почтовым переводом. Обязательно указывайте назначение денег - алименты на ребенка.

    Можно обратиться к старшему судебному приставу, пожаловаться на пристава.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    21.07.2008 14:21

Похожие вопросы

По суду мне назначили выплаты на детей исходя из средней зарплаты по России. Подскажите, пожалуйста, какова эта средняя зарплата в рублях, а то нигде не могу найти актуальную информацию.
читать ответы (1)
Судебные приставы насчитали мне долг по аллиментам за период 2008 по 2014 года,-мною оспаривается сумма долга (работа по вынесению окончательной суммы затянулась-рассмотрение мирового судьи более 3.
читать ответы (1)
Я не работаю официально, судебные приставы насчитали мне долг по алиментам 300.000 исходя из того, что средняя зарплата 20.000 в месяц
читать ответы (1)
Сдравствуйте. Судебные приставы насчитали сумму алиментов на содержание 1 ребёнка в период с 21.10.10 по 19.10.2012 на сумму 225 678 р.99 коп
читать ответы (1)
Почему сумма алиментов на неработающего родителя исчисляется исходя из средней зарплаты по региону, а размер детского пособия из прожиточного минимума
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение