Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 221 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаПавлов Роман ГеннадьевичСмирнова Наталья ВладимировнаТерновых Игорь АлександровичРеутова Елена ЕвгеньевнаВантеева Марина ВикторовнаСеменов Андрей ФедоровичРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Bkmz, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 13:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Вопрос - один из супругов (муж) находясь в законном браке, и имея несовершеннолетнего

карапуза получет наследство от родственника по завещанию, в дальнейшем при разводе это имущество как либо делится по закону.? ИЛИ нет?

Ситуация следующая.

Бабушка грозится поменять завещание, по нему, мне, после ее смерти переходит ее собственность, а именно 2-х комнатная квартира, приватезированная.

Я на данный момент женат есть дочь 6 месяцев. Я и дочь прописаны у бабушки, в этой квартире, супруга нет, поскольку бабушка как-то неадекватно на это реагирует и будучи собственником не дает прописать.

Причиной возможного изменения завещания является страх бабушки - а именно она уверена что, полученная мной квартира по завещанию, в последствии, при разводе, будет ядрено поделена (жене 3/4 мне 1/4), т.е. меня фактически выселят. А завещание предпологается переписать на меня и сестру, по 1/2.Таким образом защитив меня О_о. Как мне в одной из юр.консультаций сказали - это бред и наследуемое имущество, не делится при разводе. Как это доказать бабушке, а ей уже как 85 лет.

vip  номер вопроса №607665
прочитан 75 раз
Вопрос - один из супругов (муж) находясь в законном браке, и имея несовершеннолетнего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7955 | ответов: 41395
    21.07.2008 13:23

    Уважаемый, Илья! Попробуйте зачитать ей норму Закона:

    Статья 36. СК РФ Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, А ТАКЖЕ ИМУЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ОДНИМ ИЗ СУПРУГОВ ВО ВРЕМЯ БРАКА В ДАР, В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ПО ИНЫМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (ИМУЩЕСТВО КАЖДОГО ИЗ СУПРУГОВ), ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Исаева Евгения Олеговна
•на сайте
Исаева Е.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 614
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5108
ответов: 16199
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9041
ответов: 27414
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 608
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос