Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
21.07.2008 13:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 17
номер вопроса №607666
прочитан 68 раз
Можно ли получить налоговый вычет за покупку автомобиля?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    21.07.2008 17:47

    Согласно ст. 220 НК РФ налоговый вычет предоставляется только при покупке на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

    Что касается медицинских услуг, то в соответствии со ст. 219 НК РФ ссоциальные налоговые вычеты, за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 ст. 219 НК РФ, и расходов на дорогостоящее лечение, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 100 000 рублей в налоговом периоде. В случае наличия у налогоплательщика в одном налоговом периоде расходов на обучение, медицинское лечение, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения и по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования налогоплательщик самостоятельно выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14043
ответов: 41591
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39145
ответов: 101635
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35607
ответов: 108934
Консультация
Кулигин Георгий Борисович
•на сайте
Кулигин Г.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 5639
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11