Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
21.07.2008 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Как и где можно узнать сложившуюся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов,

В практике возник один вопрос в связи с определением критериев разумности судебных расходов на оплату услуг представителя по ст. 110 АПК. Истец требует взыскать стоимость услуг представителя в размере 250 000 рублей (!)по делу о взысканию задолженности по оплате выполненных работ.

Согласно п. 20 Информационного письма Президиума ВАС от 13.08.2004 года № 82 «О некоторых вопросах применения Арбитражно-процессуального кодекса РФ» при определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание, в частности: сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов; имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг.

Как и где можно узнать сложившуюся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов, как подтвердить чрезмерность судебных расходов (250 000 руб.)?

номер вопроса №607669
прочитан 149 раз
Как и где можно узнать сложившуюся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    22.07.2008 11:01

    Максим, попробуйте обратиться в различные адвокатские конторы или юридические фирмы (лучше сразу в несколько, пусть они дадут Вам прейскурант).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 10944
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39080
ответов: 101467
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11