Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С чего начать и куда обращаться, зараннее благодарна.

Прошу проконсультируйте, пожалуйста. Я гражданка Украина, после развода с мужем, хочу выехать на ПМЖ в Россию к моему родному отцу, со мной несовершенолетняя дочь, разрешение на выезд от отца ребенка есть, буду прописана по месту жительства в России сразу у родителя. С чего начать и куда обращаться, зараннее благодарна.

номер вопроса №607672
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.07.2008 23:03
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Вы вправе начать:

    1. Проживая в Украине, подать заявление на гражданство РФ "по отцу-россиянину";

    2. Приехав в РФ, получить разрешение на временное проживание (РВП) и, если успеете до конца 2008г., подать на гражданство РФ. Второй вариант будет затруднителен, если у Вас нет оснований получить РВП вне квоты.

    См. ч.1 и ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины. Ка сейчас возможно получить вид на жительство в России с территории Украины? Куда необходимо обратиться
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты в Узбекистане, хочу выехать на ПМЖ в Россию, существуют ли какие нибудь договора и как мне это
читать ответы (1)
Хочу выехать на пмж в россию из казахстана, но в свидетельстве о рождении отсутсвует печать. Что мне делать.
читать ответы (1)
Я по нацианальности немка, хочу выехать на пмж в Россию из Казахстана, я смогу получить гражданство?
читать ответы (1)
Я пенсионерка, проживаю в Казахстане. Хочу выехать на пмж в Россию. Продав квартиру и лишившись прописки могу ли я получать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение