Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
21.07.2008 13:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Четыре года назад, шесть месяцев состоял в должности генерального директора компании.

Трудовой договор не подписывался. Компания была "белой", ведет деятельность до сих пор, но схемы ведения бизнеса - обычные, российские (зарплата, налоги, наличные). Сейчас до меня дошла информация, что в данной компании проходит проверка, и следователь интересуется моим номером телефона для приглашения на беседу (может вызвать повесткой). Прошу Вас прокомментировать ситуацию, буду благодарен за рекомендации по моим дальнейшим действиям при том или ином развитии событий. Спасибо.

vip  номер вопроса №607681
прочитан 81 раз
Четыре года назад, шесть месяцев состоял в должности генерального директора компании.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    21.07.2008 14:45

    Добрый день! Последний год оперативные работники при подтверждении неуплаты налогов стали привлекать к уголовной ответственности руководителей предприятий, которые действовали в тот период. Странно одно, что налоговая проверка затронула период превышающий 3 года. Если уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусморенной ч.1 ст. 199.1 УК, то оно подлежитт прекращению на основании п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ. Кроме того, о каких обстоятельсвах, а равно документах, в том числе финансовых, Вы сможете вспомнить по прошествию 4-х лет?

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    21.07.2008 14:46

    Если вы состояли в должности ген директора то в любом случаи на ваше имя должен был быть приказ о назначении, отсутствие трудового договора в данном случаи не влияет на ход событий

    Мне необходимо более подробно изучить ваш вопрос для оказания вам помощи советую вам не медлить с этим

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 393 | ответов: 7 323
    21.07.2008 14:58

    Сразу хочу сказать, что повесткой на беседу не вызываются. По повестве могут пригласить только при возбужденном уголовном деле. В Вашем случае, не совсемь понятно, возбуждено ли дело. Вы указываете, что хочет пригласить Вас следователь, и в то же время указываете, что проводится проверка. Проверка обычно проводится до возбуждения уголовного дела и по результатам ее решается как раз вопрос о возбуждении. Укажите точнее, что на самом деле имеет место. Рекомендации будут в зависимости от стадии (либо это сбор информации, либо уже расследование)

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 233 | ответов: 2 559
    25.07.2008 14:36

    Константин!

    Не советую Вам разговаривать со следователем, а на "беседу" с ним возьмите с собой адвоката. И в любом случае лучше воспользоваться ст. 51 Конституции РФ - не давать объяснений.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 17222
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4146
ответов: 11493
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6549
ответов: 22122
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 415
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11