Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичЕгорова Екатерина  АлександровнаВолкова Ирина ЮрьевнаШестаков Павел ДмитриевичГлуховский Илья АроновичСоколов Дмитрий ГеннадиевичДробышева Виктория АлександровнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
21.07.2008 13:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Как Вы думаете каковы мои шансы на объективное рассмотрение данной жалобы?

13 апреля 2008 года, в 17.45 ехал на личном автомобиле марки Тойота-Королла, гос.номер в 488 не 150, по улице

Центральной г. Щёлково в сторону Загорянки. После проезда перекрёстка с ул. Индустриальной, как только закончилась сплошная

линия разметки 1.1. ПДД, разделяющая потоки движения. И я, соблюдая все правила ПДД, (обгон был более чем безопасный, т.

к. дорога в этом месте уходит влево, и всё просматривается на 1 – 1,5 км. вперёд) совершил обгон впереди едущего

транспортного средства. Обгон происходил по улице Вокзальная, где и был остановлен сотрудниками ДПС, во главе с капитаном

Волковым С.Н., где мне предъявили ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, обгон в зоне действия знака 3.20 ПДД РФ «обгон запрещён». После не

продолжительного спора, я дал понять, что вину не признаю, и Волков со словами (мы же взрослые люди, будем спорить в суде),

с чем я согласился, составил протокол об административном правонарушении.

На следующий день, я поехал на место, где совершал обгон. И действительно, там стоит забетонированный, т. е. не

временный, вышеупомянутый знак 3.20. Но установлен он после окончания сплошной линии разметки через 15 метров, и в конце

закругления дороги налево. Сотрудники ДПС в не формальной беседе, называют это «ловушкой». Вот в эту ловушку и попадались в

основном те, кто ехал первым за грузовиком. 13 апреля было воскресенье, и грузовиков на дорогах было не много, и то за 10

минут, пока мне составляли протокол, попалось в ловушку ещё 3 автомобиля. Двое из них уехали раньше меня.

Изложив эти обстоятельства (устно) 24 июня 2008 года мировому судье участка № 277 Щёлковского района Разумовской

Н.Г., а так же приложив копию дислокации дорожных знаков и схемы разметки проезжей части, по данному участку дороги, (где

знак внесён от руки, и непонятно где он должен стоять) видно когда жалобы пошли, ГИБДД письмо с просьбой подрисовать знак,

отправили в мосавтодор, как остальное отпечатано типографским способом, в том числе и сплошная линия разметки вдоль всей

Вокзальной улице) Разумовская назначила повторное слушание по делу на 30 июня 2008 года, сославшись на то, что надо

пригласить капитана Волкова с видеофиксацией моего обгона. Сказав, что мне нечего переживать, если на видео прерывистая

линии разметки 1.5 ПДД пересекать разрешается с любой стороны (а именно это на видео отчётливо и отражено), а если там

сплошная, то мне никакой адвокат не поможет.

30 июня, подъехав к судебному участку № 277, увидел автомобиль сотрудников ДПС. Но зайдя в комнату (зал) заседаний,

Разумовская Н.Г. сказала, что надо перенести ещё раз, т.к. Волков не может подъехать. На мой возглас, что мол, они же

(инспектора) на улице, ответила, что это по другому делу. Назначила на 8 июля к 17.00, сославшись на отчётность. Сказав,

что если ещё раз не приедут, или не пришлют видеофиксацию, дело закроет без них.

8 июля 2008 года в 16.50 подъехав к судебному участку № 277, не увидел автомобиль сотрудников ДПС. Зато увидел объявление,

что Разумовская с 8 июля в отпуске, а исполняет её обязанности мировой судья Ладенков С.М. И первый вопрос нападающим

тоном, как будто за это расстрел : «Отводы суда будут?». А так как мне эта трёхмесячная текучка поднадоела, я сказал, что

отводов не будет. После чего Ладенков С.М. дал мне листок бумаги, со словами «Пиши объяснительную». Я сказал, что

Разумовская Н.Г. пригласила сотрудников ДПС с видеофиксацией моего не нарушения, и что слушание у нас уже было. Я так же

попросил судью (не однократно) изложить всё относящиеся к делу устно (например, эту жалобу я готовлю уже 4 часа, а сказать

это всё можно за 3 минуты). В чём было категорически отказано. Время уже было 17.15, и я сказал, что объяснительную писать

не готов. И опять нападение « Вы отказываетесь давать показания?» А так как я был здорово ошарашен сменой судьи, так же

тем, что надо всё сначала

начинать, плюс тоном и давлением на меня Ладенкова С.М. и ограниченным временем (судебный участок до 18.00 работает), в

трёх строках, не объективно отразил всё случившееся. После чего попытался устно добавить к написанному, и подробнее

объяснить… В ответ « Мне это не интересно», на предложения пригласить в третий раз инспекторов с видеофиксацией, тот же

ответ. Итог, лишение права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

Считаю также прямым виновником всего случившегося «МОСАВТОДОР» Щёлковское отделение РДУ №8 в создании противоречащей

информации для водителей, своим бездействием. Поясняю. В дислокации дорожных знаков и схемы разметки проезжей части,

вступившей в силу с 10 июля 2007 года, на данном участке дороги разметка 1.1 ПДД (запрещающая пересечения), а по факту до

начала мая 2008 года, разметка 1.5 ПДД (разрешающая пересечения). А так же знак 3.20 ПДД внесённый от руки, т.е. не

согласован с другими органами. РДУ № 8 решая вопрос об установке знака 3.20 ПДД, не изменили дорожную разметку с 1.5 на 1.1

ПДД (должна быть, как я уже писал с 10 июля 2007 года), которая противоречит дорожному знаку.

Считаю себя не виновным, в совершении предъявленного мне административного правонарушения по ст.12.15 ч.4. При

обгоне руководствовался правилами ПДД, а именно:

Дорожная разметка на данном участке 1.5 ПДД, разрешающая пересекать её с любой стороны;

Знака 3.20 ПДД запрещающего обгон не временного, не постоянного нет;

Полоса движения, на которую я выехал, была свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром я не создал

помех встречным автомобилям;

Следующее позади меня транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал

об обгоне, повороте налево;

По завершении обгона я не создал помех обгоняемому транспортному средству.

Также прошу учесть, что за рулём я проехал около одного миллиона километров. И такого беспредела и подлости, как

установка знака, противоречащего дорожной разметке, да ещё установленного так, что бы при обгоне его не было видно, ни в

момент начало обгона, ни при обгоне, я не встречал. И никогда не было спорных моментов. Остановили, виноват, оплачивал

штраф. Не виноват - проверяли документы, и я ехал дальше. А тут явно устроили «кормушку», или по их словам «ловушку».

Сейчас, т.к. в начале мая нарисовали сплошную линию разметки 1.1 ПДД, там редко увидишь инспекторов ДПС, а то ж был,

считай, стационарный пост.

Прошу объективно разобраться в сложившейся ситуации, т.к. считаю, что без сговора отдельных лиц здесь не обошлось.

И оправдать всех признанных виновными за аналогичные правонарушения на данном участке дороги. С момента незаконной

установки дорожного знака, до момента нанесения сплошной линии разметки, что легко можно установить по заказ-нарядам в РДУ

№ 8.

номер вопроса №607682
прочитан 164 разa
Как Вы думаете каковы мои шансы на объективное рассмотрение данной жалобы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    22.07.2008 10:59

    Сергей, надо отправить это сообщение-жалобу в Щёлковскую райпрокуратуру.

    Действия судьи Вы вправе обжаловать в Квалификационную коллегию судей Мособлсуда.

    А по поводу Вашего дела скажу так - у Вас постановление вынесено после истечения срока давности привлечения к адм. ответственности:

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

    (в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 29.12.2006 N 262-ФЗ, от 09.02.2007 N 19-ФЗ, от 19.07.2007 N 141-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17940
ответов: 57152
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47913
ответов: 172607
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жалоба"юристы из города Москва по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос