Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как будет исчисляться налог с продажи?

Если я сегодня выкупаю у фирмы автомобиль по остаточной стоимости 200 тыс. руб, которым пользовалась как служебным, а завтра продаю его по рыночной цене 500 тыс. руб уже как свою собственность. Как будет исчисляться налог с продажи?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 13:44
номер вопроса №607687
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно общему правилу налог с дохода составляет 13 %, т.е. Вы должны заплатить 13 % от 50 000 рублей.

    Но Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом, т.е. уменьшить сумму дохода на максимум 125 000 рублей, что в вашем случае с лихвой перекрывает доход. Т.е. в этом случае платить налог не придется.

    Но Вы обязаны подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать полученный доход, и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом по п.1.подп.1.ст. 220 НК РФ. Так же сохраните документы, подтверждающие приобретение и продажу автомобиля. Ксерокопии этих документов необходимо будет предоставить в налоговую инспекцию.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 17:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машина в лизинге на 3 года. Если я выкупаю у лизинговой компании машину по остаточной стоимости досрочно через 2 года, то могу ли я отказаться от оплаты оставшейся части каско (1 год)
читать ответы (1)
Я приобрела автомобиль Рено Логан за 370 тыс руб. через 1 год я его продала за 290 тыс. руб. (Решила приобрести другую машину в кредит, эти деньги пошли на кредит другой машины)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я купила автомобиль у физического лица, продавец продал мне машину по договору купли-продажи машины и при этом снял ее с учета
читать ответы (1)
Если я сяду за руль чужого автомобиля по доверенности у которого нарушены правила регистрации (вышел срок постановки на учёт) и не работают фары
читать ответы (1)
У банка отозвали лицензию. Вклад 700 тыс руб и я их получу, а как быть с процентами? Срок вклада 2 года, пролежали 17 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение