Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 303

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
21.07.2008 13:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Подскажите, пожалуйста, если я сегодня выкупаю у фирмы автомобиль по остаточной

стоимости 200 тыс. руб, которым пользовалась как служебным, а завтра продаю его по рыночной цене 500 тыс. руб уже как свою собственность. Как будет исчисляться налог с продажи?

номер вопроса №607687
прочитан 38 раз
Подскажите, пожалуйста, если я сегодня выкупаю у фирмы автомобиль по остаточной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    21.07.2008 17:51

    Согласно общему правилу налог с дохода составляет 13 %, т.е. Вы должны заплатить 13 % от 50 000 рублей.

    Но Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом, т.е. уменьшить сумму дохода на максимум 125 000 рублей, что в вашем случае с лихвой перекрывает доход. Т.е. в этом случае платить налог не придется.

    Но Вы обязаны подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать полученный доход, и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом по п.1.подп.1.ст. 220 НК РФ. Так же сохраните документы, подтверждающие приобретение и продажу автомобиля. Ксерокопии этих документов необходимо будет предоставить в налоговую инспекцию.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25922
ответов: 69285
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7206
ответов: 35836
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3072
ответов: 10757
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"