Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каких случаях какое наказаеи?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 13:47
номер вопроса №607692
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, здесь всё зависит от конкретной ситуации:

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    ...3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    22.07.2008 10:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказаие ждёт виновника дтп если постродали 5 человек средней и лёгкой степени тяжести вреда здоровью виновник дтп ивалид 2 ой группы без обоих ног но работает по найму водителем.
читать ответы (1)
В каком случае законно могу отказаться от работы предложенной центром занятости?
читать ответы (1)
Какое наказание может быть девушке если её обвиняют по ч.1 ст. 222 и ч.5 ст. 228.1 в этом случае? Она призналась и раскаялась в содеянном, хорошие
читать ответы (1)
В каких случаях нельзя применить последствия недействительной сделки? В каких случаях суд не вправе взыскать полученной по такой сделки?
читать ответы (1)
В каких случаях психбольница может потребовать плату 6000 руб чтобы сняться с учета? Или это незаконно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение