Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия
21.07.2008 14:10
Вопросов: 19

Права ли бывшая сотрудница в том что её не могли уволить в момент когда она находилась на больничном?

В данный момент сотрудница утверждает что её не законно уволили, а именно ссылается на то что в момент увольнения она находилась на больничном. Ситуация была следующая, сотрудница написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала 2 недели и с 03 марта была уволена, 04 марта у неё заболел ребенок, она обратилась к врачу и оформила больничный лист с 05 марта. После того как больничный лист был закрыт, она предъявила его к оплате, что и было сделано бухгалтерией предприятия. Права ли бывшая сотрудница в том что её не могли уволить в момент когда она находилась на больничном? Хотя дата увольнения по приказу и дата открытия больничного листа не совпадают.

номер вопроса №607715
прочитан 13 раз
Права ли бывшая сотрудница в том что её не могли уволить в момент когда она находилась на больничном?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    21.07.2008 14:24

    Приказ об увольнении объявлется по общим правилам в течение 3-х дней после его издания. Если Вы не ознакомили Работника с приказом, то это обстоятельство является существенным нарушением его прав, а если Работник был ознакомлен с приказом до 05.03. , то никаких оплат листка нетрудоспособности Вам оплачивать не надо.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1876
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3623
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39365
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 1245
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11