Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Я работаю в книжном магазине со 2 июня этого года, т.е. менее двух месяцев, и собираюсь уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели? В заключенном трудовом договоре написано, что "работник устанавливается на испытательный срок продолжительностью 3 месяца", значит ли это, что я должна отработать 3 дня, а не 2 недели?

Спасибо,

Анастасия.

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 14:10
номер вопроса №607716
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Должна ли я отрабатывать" также ищут: Должна ли я отрабатывать 2 недели Должна ли я отрабатывать при увольнении
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Судя по всему Ваш испытательный срок еще не окончился. В этом случае, в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

    Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    21.07.2008 14:31
    Анастасия Россия, г. Москва
    21.07.2008 в 14:34
    Огромное спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в ОАО с сентября 2014 года (т. е. фактически 8 полных месяцев + 1 месяц стажировки в августе)
читать ответы (1)
Я работала в кафе " Дежавю" со 2 июня 2008 г. Я написала заявление на увольнение 02.12.08, отработала две недели до 15.12.08
читать ответы (1)
Я живу в Казахстане, как многодетная мать в 53 года, т.е. на след год я должна выйти на пенсию, могу ли я попасть под сокращение и могут ли меня отправить в отпуск без содержания.
читать ответы (1)
Я работаю в УМВД России по г.о. Домодедово, у меня с супругой есть ребенок 2.9 года. Жена 2 недели назад вышла с декретного отпуска на роботу, в этот
читать ответы (1)
Я работаю в школе бухгалтером. В июне этого года меня отправили на курсы повышения квалификации по государственным закупкам. Обучение мое стоило 5000 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение