Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 875Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
21.07.2008 14:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я работаю в книжном магазине со 2 июня этого года, т.е. менее двух месяцев

, и собираюсь уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели? В заключенном трудовом договоре написано, что "работник устанавливается на испытательный срок продолжительностью 3 месяца", значит ли это, что я должна отработать 3 дня, а не 2 недели?

Спасибо,

Анастасия.

номер вопроса №607716
прочитан 20 раз
Я работаю в книжном магазине со 2 июня этого года, т.е. менее двух месяцев

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    21.07.2008 14:31

    Судя по всему Ваш испытательный срок еще не окончился. В этом случае, в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

    Огромное спасибо!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 8285
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37440
ответов: 97227
Консультация
Афанасьев Вячеслав Александрович
•на сайте
Афанасьев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 454
ответов: 1292
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 4180
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос