Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исматуллаев Закир РахматуллаевичЛепилин Денис ЮрьевичМедунов Сергей КонстантиновичРазборов  Андрей ВикторовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаТитова Татьяна АлексеевнаРогозин Артем СергеевичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Bkmz, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 14:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Правильно ли я понимаю, что получено по наследству может быть продано или поделено

только с согласия наследопреобретателя после вступления в права наследования. И ни как иначе.

номер вопроса №607725
прочитан 15 раз
Правильно ли я понимаю, что получено по наследству может быть продано или поделено

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    21.07.2008 14:48

    Наследник имеет право распоряжаться полученным наследством (продажа, дарение и т.д.) только после вступления в права наследования и регистрации права собственности на унаследуемое имущество, если регистрация предусмотрена законом, например недвижимость, автомобиль и т.д.

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

161 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 761
ответов: 2228
Консультация
Гайноченко Владимир Сергеевич
•на сайте
Гайноченко В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 107
ответов: 246
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10667
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос