|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Волгоград
Николай
21.07.2008 в 14:24
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3274
Тема вопроса: Какие документы необходимо предоставить Нарушение ПДД

1 ст. 4.5 КОАП? Я, разумеется,

13.04.08 г. я нарушил ПДД – совершил обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». Меня остановили инспектора ДПС и изъяли права. Выдали временное удостоверение сроком до 13.06.08 г. Поскольку нарушение произошло не городе, я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания. 16.04.08 г. судья мирового суда по месту нарушения удовлетворила ходатайство и вынесла определение о передаче дела по месту подсудности, 25.04.08 г. материалы дела были отправлены почтой. Я проживаю в Центральном р-не г. Волгограда, территориально отношусь к 120 участку. А материалы дела 07.05.08 г. пришли на 119 уч. Мирового суда Центрального р-на, где и пролежали до 27.06.08 г., пока судья 119 участка не вынесла определение о передаче дела по подсудности на 120 участок. 14.07.08 г. дело в моем присутствии было рассмотрено, я был признан виновным в нарушении ПДД и лишен права управлять транспортным средством сроком на 4 мес. Все это заняло 3 мес., из которых месяц я и так был без водительского удостоверения, поскольку временное разрешение действовало до 13.06.08 г.

Не идет ли решение судьи в разрез с п. 1 ст. 4.5 КОАП?

Я, разумеется, обжалую данное решение в вышестоящей инстанции, но пока будет длиться разбирательство нельзя ли каким-то образом получить еще одно временное разрешение на право управления и если можно, то какие документы необходимо предоставить в ГИБДД?

номер вопроса №607733
прочитан 474 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1.Нет, т.к. на время пересылки дела срок давности приостанавливается.

    2.Можно, но только не получить новое, а продлить старое.

    3.Не в ГИБДД, а у мирового судьи. Для этого Вам надо подать соответствующее ходатайство.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение