Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я уволиться с предприятия без отработки 2-х недель, в день подачи заявления, по семейным обстоятельствам.

Николай, г. Орёл
Николай Россия, г. Орёл
21.07.2008 в 14:24

Могу ли я уволиться с предприятия без отработки 2-х недель, в день подачи заявления, по семейным обстоятельствам. Женился в августе 2007 г. Жена живет и работает в городе, 90 км от места моей работы, видимся по-выходным. Жена прописана у родителей, по месту моей работы. Я прописан у своих родителей в 30 км от места работы. Живу у тёщи. Спасибо.

номер вопроса №607734
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    21.07.2008 19:03
    отзывов: 237 Личная консультация

    Николай! Согласно абз.3 ст. 80 Трудового Кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ветераном боевых действий, могу ли я уволится с предприятия без отработки? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться с работы, без отработки, т.к у меня двое детей 3 и 6 лет?
читать ответы (1)
Могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недели, т.к являюсь мамой ребенка 11 лет.
читать ответы (2)
Хочу уволиться с предприятия без отработки 2 х недель. Есть ребенок 9 лет. Могу ли написать в заявлении формулировку - по
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недели, если увольняюсь в связи с переменой места жительства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение