Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: положены ли мне при расчете отпускные?

Жанна, г. Санкт-Петербург
Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 в 14:38

Я увольняюсь с работы. Работаю с 16 апреля, то есть 3 месяца, но оформлена с 4 мая 2,5 месяца. Вопрос: положены ли мне при расчете отпускные? Деньги за неиспользованный отпуск и в каком документе можно это узнать? Трудовом кодексе или в налоговом?

Спасибо!

номер вопроса №607752
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    21.07.2008 15:20
    отзывов: 860

    Конечно в Трудовом (посмотрите ст. 127 ТК РФ). Рассчитают компенсацию пропорционально отработанному времени. Налоговый кодекс не регулирует трудовые отношения.

    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 в 14:38
    Спасибо, за оперативный ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я увольняюсь с работы, но расчет и заработную плату за не оплаченные месяца мне работодатель отдать не может, денег в
читать ответы (1)
Я отработал в УИС 18 лет и 1 месяц и 2 года армии. Положено ли мне 7 окладов при выходе на пенсию?
читать ответы (1)
Я на пенсии, но работаю на 0.5 ставки. Положен ли мне отпуск и отпускные? Если положен, то каково количество дней?
читать ответы (1)
Я в разводе, имею дочь 4 лет, имею статус малоимущей. Положена ли мне льгота 50% при оплате за садик?
читать ответы (1)
Я работаю уже 2,5 года, за все время мне не платили отпускные, как мне теперь вернуть эти деньги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение