Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если Имя и фамилия в трудовом договоре написаны с ошибкой, теряет ли такой договор свою юридическую силу?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 14:39
номер вопроса №607753
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ кроме фамилии и имени в трудовом договоре указываются сведения о документах, удостоверяющих личность работника (т.е. серия, номер паспорта, дата выдачи и т.п.), а также место проживания (регистрации). Если иные данные указаны правильно, и Вас можно идентифицировать как работника, какие проблемы? Просто попросите исправить ошибку.

    Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    21.07.2008 14:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трудовом договоре написано-п.4.1.Местом работы Работника является ООО... (ОП Г Иваново). А я нахожусь в г. Брянск
читать ответы (1)
Я написала долговую расписку на 15000 рублей плюс 5% за день просрочки, имеет ли она юридическую силу, если по закону менее 30 мрот составленная расписка считается недействительноц.
читать ответы (1)
В трудовом договоре написано, что я замещаю экономиста на время отпуска. Заставляют писать заявление на замещение. Могу ли я отказаться?
читать ответы (1)
В трудовом договоре написано, что я выполняю обязанности другого работника на время отпуска или болезни, (доплата не предусмотрена, хотя у этого работника оклад выше)
читать ответы (1)
Если работодатель не включил в трудовой договор пункт о районном коэффициенте, а просто написал сумму оклада, обязан ли он при выплате заработной платы работнику начислять РК к окладу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение