Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 16:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Речь идет о выморочном имуществе. Нотариус оформил свидетельство о праве

на наследство в пользу Российской Федерации и указал состав наследственного имущества - 70/120 долей, на основании следующих документов: Договор умершего на приватизацию 70/120 долей , на котором стоит отметка нотариуса об отчуждении 30/120 долей по договору купли-продажи, справка из ЕГР о том, что человеку принадлежало на день смерти 40/120 долей. Также в деле есть свидетельство о собственности умершего на 70/120 долей, где тоже прописано отчуждение 30/120 долей. Правильно ли указано наследственное имущество? Нотариус говорит, что не не имеет права показывать отчуждение долей.

vip  номер вопроса №607759
прочитан 55 раз
Речь идет о выморочном имуществе. Нотариус оформил свидетельство о праве

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    21.07.2008 17:24

    В соответствии с действующим законодательством, государству имущество отходит только если оно названо в завещании и когда нет других наследников( всех очередей).

    Елена! Если Вы наследник, то нотариус,ведущий дело о наследстве обязан ознакомить Вас с Вашими правами.Но пока не ясно каковы Ваши интересы.

    Бюро.

  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    21.07.2008 21:01

    Если вы считаете, что незаконно выдано свидетелсьтво, чем затронуты ваши права вероятно на 30/120 квартиры, то вам нужно обратиться в суд и оспорить.

    Уточните, кому принадлежат 30/120

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16925
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8815
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 557
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Наследство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Наследство"