Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вексельный схема

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
21.07.2008 в 14:59

У меня такой вопрос. Мы с мужем взяли кредит на строющуюся квартиру (вексельная схема), кредит оформлен на двоих и после того как она выстроится она должна быть оформлена в равных долях. Когда мы брали кредит у меня была вся официальная зарплата (белая), у мужа часть з/п белая, а вся остальная зарплата серая. Сейчас назревает развод. Т.к. все это делится поидее пополам, то Я хочу отдать его часть квартиры деньгами, но чтобы он написал отказ от своей доли квартиры в мою пользу. Соотвественно и кредит в дальнейшнем буду выплачивать только я. Как все это сделать правильно? И не могут ли у меня возникнуть проблемы с банком, т.к. им необходимо подтверждать свою зарплату раз в три года, но ведь когда мы брали первый раз кредит банк рассматривал 2 зарплаты (мою и мужа), а сейчас им придется рассматривать только мою... и банк может посчитать что моей зарплаты не хватит на дальнейше погашение? Или как все это происходит? Помогите разобраться. Спасибо большое.

номер вопроса №607765
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.07.2008 22:08
    отзывов: 6 433 Личная консультация

    Если речь идет о кредите, вы должны с банком обговорить все условия, так как вам будет необходимо заключить брачный контракт с опредленными условями. Можно через соглашение о разделе имущества, но все равно вам нужно согласовать это с банком. И главное. чтобы муж был согласен на такой раздел. По закону - квартира пополам, кредит пополам

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: мы с мужем купили квартиру - взяли ипотечн. Кредит в банке. Брак зарегистрирован. Собственность
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мы с мужем купили квартиру с участием материнским капиталом. Теперь нам надо отписать детям доли в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Мы с мужем взяли ипотечный кредит в декабре 2013 года, все платежи по кредиту проходят в срок. Но
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мы с мужем взяли под опеку маленького ребенка 2 годика, на работе я взяла отпуск за свой счет. Сейчас
читать ответы (1)
У меня такой вопрос-мы с мужем разводимся так как он пьёт и нет больше терпение терпеть его пьянки. Он не где не работает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение