Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Через какое время можно подавать на удо?

Мой муж осужден по части 3 ст. 30 части 1 ст. 228-1 на четыре года. Отсидел год. Находится в отряде х/о. Через какое время можно подавать на удо?

Леся, г. Самара
Леся Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
21.07.2008 в 15:09
номер вопроса №607776
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Леся, добрый день!

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 УК РФ, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

    4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    21.07.2008 16:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден - по ч.3 ст.30 и п.п. а, б ч.2 ст 228.1 УК РФ - на 5 лет, 6 месяцев лишения свободы со штрафом 15000 р; - по ч.3 ст.30 и п. а ч.2 ст
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по ч 3 статья 30 часть 1 статья 228 часть 1 на 4 года у меня трое детей 18,11 лет,4 месяца что можно сделать чтобы его освободили условна.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 158 ч.2, 29 августа 2011 года сроком на 3 года, отсидел 10 месяцев, нареканий нет только поощрения, а так же работает в колонии связистом.
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по ч 3 статья 30 часть 1 статья 228 часть 1 осуждён на 4 года впервые судимость первая но у нас двое несовершеннолетних детей я беременна попадёт он под амнистию в 2013 г.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статьям 161 ч.2 и 158 ч.2. на 3 года, отсидел 2/3 срока. Администрация колонии ходатайствовала об УДО, поощрении были, работает в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение