Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
21.07.2008 15:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

3.Через какое время после подачи заявления о страховом случае должна быть произведена выплата?

Застрахован в "Росгорстрах Северо-Запад".Машине 1 год. Попал в ДТП. Страховая насчитала тотальный ущерб. Полная страховая сумма при страховании была 485 т. руб. Страховал новую. Вариант страхования (угон+ущерб), без фаншизы, вариант А (неагрегатное). В связи с этим возникло несколько вопросов:

1.Какова должна быть максимальная страховая выплата с учётом годовой амортизации.

2.Если меня не устроит вариант с оставлением остатков ТС могу ли я отказаться от них в пользу страховщика с целью получения максимальной страховой выплаты (договор подобное предусматривает, но страховщик отказывается мотивируя это тем, что вариант на их усмотрение).

3.Через какое время после подачи заявления о страховом случае должна быть произведена выплата? Прошло 1,5 месяца-денег пока нет.

номер вопроса №607781
прочитан 250 раз
3.Через какое время после подачи заявления о страховом случае должна быть произведена выплата?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    21.07.2008 16:05

    Уважаемый Александр!

    КАСКО продукт исключительно добровольный, а следовательно законом не может ограничиваться свобода сторон договора при его заключении. Нужно проанализировать весь Ваш договор, чтобы дать точные ответы на Ваши вопросы и узнать насколько правомерны действия СК. Подъезжайте с договором разберемся с чем связана задержка с выплатой и как ее ускорить.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 203 | ответов: 705
    21.07.2008 17:55

    Внимательно ознакомьтесь с правилами: предусмотрена ли амортизацияф в принципе?

    отказаться от остатков МОЖНО на основании п. 5 ст. 10 Закона РФ "Об организации срахового дела в РФ" "В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы" Если срок выплаты не предусмотрен правилами страхования, то необходимо написать заявление с требованием о выплате и она должна быть произведена в течение 7 дней (ст. 314 ГК РФ)

    __
    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1386
ответов: 2770
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4367
ответов: 20336
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6603
ответов: 18024
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11