Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД которые сняли номерные знаки, только за то что ОСАГО просрочено на пять дней?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
21.07.2008 в 15:21

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД которые сняли номерные знаки, только за то что ОСАГО просрочено на пять дней?

номер вопроса №607786
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    21.07.2008 16:15
    отзывов: 9

    Олег, добрый день!

    1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владимир
    21.07.2008 16:29
    отзывов: 15 Личная консультация

    Правомерны. ст.27.13 часть 2 КоАП РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я за являл этот вопрос. Возможно ли наказать сотрудника гаи по ст 327 ук рф за то что вписал в схему дтп не сушествуюших
читать ответы (1)
Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
читать ответы (1)
Возможно ли наказать сотрудника гаи по ст 327 ук рф за то что вписал в схему дтп не сушествуюших панетых. . составил схему
читать ответы (1)
Правомерны ли действия сотрудников гибдд которые задерживают (ставят на штрафстоянку) автомобиль если владелец авто подвозит
читать ответы (1)
У меня есть два штрафа за превышение скорости, оба просрочены, как я сейчас только увидел, на 13 дней. Увидел я это только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение