Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Противоположная сторона не согласилась с постановлением суда и подала на пересмотр.

Андрей, г. Липецк
Андрей Россия, г. Липецк
21.07.2008 в 15:23

После развода, предпринятого мной, я предложил бывшей супруге квартиру (3 х), которой мы не пользовались с оформлением её на ребенка (девочка семи лет), но она не согласилась и подала иск в суд по разделу имущества. В иске было требование об аресте имущества и юридической фирмы, в которой я едирственный учредитель. Суд в иске отказал и после более года разбирательств, оставил всё имущество за мной (регистрировалось до брака). Противоположная сторона не согласилась с постановлением суда и подала на пересмотр. Бывшая супруга на 16 лет моложе меня и делает вид, что проживает у своих родителей, встречаясь со своим новым избранником (причем отношения были за 1,5 года до развода), у которого своя семья и ребёнок (все граждане другой страны), при всём этом говорит что я выгнал её с ребёнком на улицу. Морально очень тяжело. Моя дочь находится на полном моём обеспечении и проживает почти поровну у бывшей моей тёщи и у меня, хотя право на общение с ней мне пришлось доказывать через другой суд. Понятно для чего затеваются судебные разбирательства. Каким образом, предоставив жильё своей дочери (наследство, дарение и т.д.), я могу быть спокоен, что квартира будет использованна по назначению и останется за ребёнком. Буду благодарен за любые пояснения.

номер вопроса №607788
прочитан 43 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2008 21:10
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Составьте на ребенка завещание, например.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законна ли выплата на содержание бывшей супруги до 3 х лет, если она вышла замуж, родила второго ребёнка и снова развелась
читать ответы (1)
После развода я оставила бывшему супругу квартиру и приобрела себе другую, но через два года он предложил продать свою
читать ответы (1)
Я получила по наследству квартиру, 3-х лет владения не прошло, если я ее продам должна ли я 13% государству? И еще вопрос
читать ответы (1)
Мы разводимся с мужем. Не живем с апреля месяца, на ребенка денег не дает, не кормит и т.д. Он не работает два года. После
читать ответы (1)
Я и бывший супруг собственники 3-комнатной квартиры по 1/2 доли. Я платила с момента развода половину начисленной суммы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение